Sie sind hier: Startseite > HfV-Archivbestände > Lose Ahnenlisten > Lose Listen G

Lose Listen G

Name Orte Zeitraum Namen
Gabel     F-G Emmerich
Gabriel Treis    
Gäckle Niederrad   Nr. 3
Gallati Edenkoben    
Galley Lorsch    
Gambs Darmstadt    
Gandenberger Pfungstadt    
Gandenberger Pfungstadt   Ergänzungen (2005)
Gans Ober-Ramstadt    
Gans, Pauly Groß-Zimmern   Gans, Pauly
Gansewinkel     F-G Emmerich
Gansmann Biblis, Hofheim    
Ganss Grebenhain/Vogelsberg * 1646  
Ganß     F-G Emmerich
Ganßmann Biblis, USA    
Garth Gießen, Dortmund * 1585  
Garthins Lollar * 1640  
Gärtner Arheilgen    
Gärtner Butzbach    
Gass Niederrad   Nr. 3
Gasse Grebe   Ordner Jäger
Gastauer Bensheim    
Gau     F-G Emmerich
Gaubatz Dietenbach    
Gaubatz Groß-Bieberau    
Gauf Kronberg, Alzey    
Gauf Niederrad   Nr. 3
Gaul Westhofen   Ritter
Gaul Wimpfen, Bieberau    
Gaulé Appenheim    
Gauler Allendorf/Werra    
Gauler Mühlhausen/Allendorf    
Gaydoul Bad könig, Hahn   Schnur
Gebhard Alsfeld   Reysser, Saur
Gebhard Alsfeld   Pfaff, Sältzer, Bücking
Gebhard Alsfeld, Friedberg 1600-1730 Reysser
Gebhard Alsfeld, Grünberg 1587-1750 Pfaff
Gebhard Grünberg, Schotten 1564-1810  
Gebhard Schotten    
Gebhardt Niederrad   Nr. 3
Gebhardt     F-G Emmerich
Geelen Kempen, Bonn -1906  
Geelen Kempen, Valkenburg 1520-1906  
Gehring Marburg, Gießen 1630-1866  
Gehring      
Gehrisch Gadernheim   Rettig
Gehrling Traisa   Geburtsurkunde
Gehron Reichenbach 1666-1800  
Gehron Reichenbach, Lützelbach   Riebell, Pfeiffer, Kaffenberger, Rettich
Geib Duchroth, Lambsheim 1775-1879  
Geib      
Geibel     Gerwig
Geier     F-G Emmerich
Geiger Niederrad   Nr. 3
Geiger Nürnberg   Plochmann; Geiger 
Geiger Nürnberg, Heimsheim 1560-1945 Plochmann
Geiger     F-G Emmerich
Geil Niederrad   Nr. 3
Geilfuß Darmstadt, Witzenhausen    
Geilfuß Eschwege, Witzenhausen 1347-1900  
Geilfuß Weilburg, Witzenhausen 1449-1557 Kolb
Geilfuß      
Geipert Biebesheim, Pfungstadt 1647-1988  
Geipert Biebesheim,Stockstadt, Pfungstadt-Hahn Bechtholf, Bormann, Rothermel, Hasenzahl
Geisel Kronberg 1610-1980  
Geisel Kronberg    
Geisel reibertenrod 1800-1900 Löhming
Geisel Reibertenrod    
Geismar, von Göttingen    
Geiß Groß-Felda 1582-1810  
Geiß Groß-Felda   Rühl
Geiß Groß-Zimmern E. L. Haeger Dölcher, Nehrwein
Geisse Singlis   Schwalm Eder Kreis
Geißel Niederrad   Nr. 3
Geisselmann Darmstadt 1538-1690  
Geisselmann Darmstadt, Pfungstadt    
Geist Steinbach 1675-1831 Müller
Geist Steinbach, USA, Seeheim   Müller, Schwinn
Gekes Niederrad   Nr. 3
Gelfius Darmstadt 1775-1922 Adam, Stahl
Gelfius Darmstadt, Gundernhausen 1628-1900 Gerlach
Gelfius Darmstadt, USA   Pfeifer
Gelfius Leipzig, Darmstadt, Bessungen   Stohl, Hanitsch
Gengnagel Darmstadt    
Gensler     F-G Emmerich
Georg Brauerschwend, Rainrod    
Georg Niederrad   Nr. 3
Georg     F-G Emmerich
Gerber Butzbach    
Gerbig Erbach, Günterfürst   Spitzenahnenliste
Gerhard Großen-Linden    
Gerhard Niederrad   Nr. 3
Gerhard     F-G Emmerich
Gerhold      
Gerichtsbuch   Bessungen  
Gerlach Niederrad   Nr. 3
Gerlach Odenhausen    
Gerlach Schlüchtern, Elm, Niederzell   Fehl, Lauch, Röder, Merle
Gerlach     F-G Emmerich
Germann     F-G Emmerich
Germann      
Germer Heuchelheim    
Gernand      
Gernet Griesheim    
Gerstenmeier     F-G Emmerich
Gerstenschläger Habitzheim, Raibach, Darmstadt   Rapp, Göbel
Gerstenschläger     Forschungsmaterial 
Gerwig      
Geschwindner Niederrad   Nr. 3
Gesell Freiendiez, Schmarsau, Schotten, Darmstadt-Eberstadt Papiermüller
Geßler      
Geßner      
Geßner      
Getrost      
Gettenauer Niederrad   Nr. 3
Gewaltig Hähnlein   Knaup
Geyer Bessungen   Geier, Geiger
Geyer Büdingen    
Geyer Groß-Zimmern    
Geyer Niederrad   Nr. 3
Giebel Treysa    
Giebelhausen Rodheim    
Gieg Neustadt    
Gieg     F-G Emmerich
Gies Neustadt    
Gießen Kirchheimbolanden    
Gilbert Hoffenheim, Ittlingen    
Gilbert     F-G Emmerich
Gille Allendorf    
Gilmer Schaafheim   Zott
Gils Romrod   Goeltz
Gimbel Arheilgen * 1674  
Gimbel Breidenbach   Gümbel, Gumbel
Gimbel Landau   Gümbel, Gumbel
Girke Berlin, Dieburg    
Girwig Groß-Gerau    
Gischel Niederrad   Nr. 3
Giseler Göttingen   Rumann
Giseler Göttingen   Boning, Rumann
Glan Grünstadt    Klan, Hopfeld
Glaser Altheim   Grosch
Glaser Klein-Gumpen    
Glaser     F-G Emmerich
Glasner     F-G Emmerich
Glässing Darmstadt, Klein-Gumpen    
Glatal Berlin    
Glauburg, von      
Gleim Holthausen    
Glitzenhirn Schwenisberg    
Glock Auerbach *1498  
Glöckner Neustadt/Pfalz    
Glüntzer Willingshausen    
Gmünder St. Gallen    
Gobbin      
Göbel Groß-Zimmern    
Göbel     Goebel
Göckel     Göhler
Göckes Niederrad   Nr. 3
Goddäus      
Godeschalkes Northeim   Rumann
Goens      
Goldmann Rodheim-Bieber,     
Goldskron Bisses, Beienheim   Koch
Goldstein     F-G Emmerich
Gölzenleuchter Arheilgen, Hersfeld   Gelzenleuchter
Gölzenleuchter Biebesheim, Dornheim   Molter, Krump
Gölzenleuchter Dornheim, Biebesheim   Molter
Gontard      
Gordon     F-G Emmerich
Göring   1508-1874 Kehm
Göring     F-G Emmerich
Göring      
Görlach Eberstadt bei Gießen, Holzheim, Ruppertsburg 1650-1928 Scheider, Laux, Jäger, Will, Reuhl
Görlach Rüdigershagen Kr. Worbis   Bischoff
Görlich     F-G Emmerich
Görtz Aschaffenburg, Radheim 1615  
Görtzhain   1584  
Goßmann      
Gotschall     F-G Emmerich
Göttelmann     F-G Emmerich
Göttenauer Niederrad   Nr. 3
Götter     F-G Emmerich
Gottfried Eger    
Gottfried Frankfurt/M   Ebert
Götting      
Gottlieb      
Göttmann Da-Eberstadt, Londorf   Backe, Dickmann
Göttmann Rohrbach, Reichelsheim   Schimpf, Göttmann
Göttmann      
Göttmann      
Gottwald     Büchler, Schaaf
Götz Kranichstein, Arheilgen   KB kop. Haiger, Knies
Götz     F-G Emmerich
Götz      
Götz      
Götz      
Götz      
Götz      
Götzinger Schlierbach/Odw. Lautern   Horn, Rauch, Bickelhaupt
Gräb Berlin-Reinickendorf, Maudrich, Hofmannsfeld Greb, Groh, Zörbig
Gräber Nieder-Liebersbach    
Gräber Niederrad   Nr. 3
Graeb Halle, Berlin, Wernigerode   Rothe, Theuerkauf
Graef Elnhausen, Wißmar, Ebsdorf, Wolfenbüttel 1492-1700  
Graeve      
Graf Altleiningen, Eisenberg   Müllergeschlecht
Graf     F-G Emmerich
Graff Marburg, Heidelberg   Schrodt
Graff      
Gramlich Weiher, Waldmichelbach   Emig
Gran Darmstadt, Braubach, Langen, Frankfurt/M, Pirmasens, Hähnlein  
Grand Ry Eupen    
Grandhomme Groß-Bieberau    
Grau      
Grauel Darmstadt    
Graul Burg Gemünden Vogelsberg, Zweibrücken-Ixheim, Dalberg 1637-1909 Graul Ernst-L., Graul Heinrich, Heger
Graulich Södel, Darmstadt, Groß-Umstadt   Dörr, Heffrich
Graupner     Christoph Graupner
Greb Engelrod   Hohmann
Grebe Marburg   Vigelius, Orth
Grebe Münzenberg, Lollar, Weitershausen    
Grebner Niederrad   Nr. 3
Grede Caßdorf   Schwalm Eder Kreis
Grede Caßdorf, Freudenthal   Ordner Jäger
Greeb Udenhausen,  Romrod   Rahn, Moogk
Gregorius      
Greifenstein      
Greim Seckmauern   Eckert, Stapp
Greineiß      
Grell Niederrad   Nr. 3
Gremm Heppenheim   Weiher, Koob, Wohlfahrt
Greß      
Grete Elnhausen   Orth
Greuling Dillenburg, Idstein, Wassertrüdingen, Herborn Forstmeyer, Barthel, Emmel, Grusemann
Greuling Nidda, Weilburg   Sauerbier, Otto
Gries Oberhessen   Groth, Grünewald
Gries     F-G Emmerich
Griesel Niedermöllrich    
Grieser Bensheim, Fürth    
Griesheimer     F-G Emmerich
Griesmer      
Grigoley Lendorf   Ordner Jäger
Grill      
Grimeisen      
Grimm Groß-Zimmern   Schreiber
Grimm Hergershausen, Schaafheim   Lautenschläger
Grimm Schlitz, Asbach/Thü.   Streng, Trabes
Grimm Würzberg   Grimm Nicolaus
Grimm     Gebrüder Grimm
Grimmelshausen      
Grobius      
Gröschel Darmstadt. Görlitz, Hirzenhain, Loschwitz. Ober-Ramstadt   Würtenberger, Henry
Groeß Densberg   Ordner Jäger
Groh     F-G Emmerich
Groh      
Groh      
Gröhl     F-G Emmerich
Gröltz      
Grone, von Göttingen    
Gröning      
Gröninger     F-G Emmerich
Groos Reutlingen 1667-1897  
Groos      
Gropengyser Kassel   Eppenheyn
Grosholz Vilbel, Windecken, Massenheim, Niederdorfelden 1667-1750 Pfeiffer, Reitz, Zöllner, Roth, Schneider
Groß Butzbach, Friedberg    
Groß      
Größel Ziegenhain, Allendorf, Obervorschütz, Holzhausen Gerlach, Jeppe, Heinemann
Großmann Renchen/Baden, Gießen, Lauterbach, Ulrichstein  
Groß-Umstadt      
Grser Ellnbach, Schlierbach   Bauer, Huber, Mink
Gruber Worms   Weiler
Grund Ueberau, Wembach    
Grund      
Grundmann Knebelsdorf, Bannewitz, Rüdelsdorf   Hauschild
Grundmann Naßenerfurth   Ordner Jäger
Grünewald Nieder-Klingen, Heubach, Lengfeld, Hassenroth, USA Greenwood, Saal, Röhrig, Staudt, Karn
Grünewald      
Grünig      
Grüninger Butzbach    
Grüninger Butzbach    
Grünling Groß-Gerau    
Grusemann Hallenberg, Klingelbach, Waldlaubersheim, Bierstadt Großmann
Grußmann      v. Lyncker
Guckehan     F-G Emmerich
Guckenberger      
Gudelius Ballersbach 1567-1622  
Gudenus Frankenberg/Eder, Kassel, Marburg,     
Gugemus     F-G Emmerich
Güldner Rimbach, Uetzenhausen, Thüringen, Bayern   
Gumbert Berge   Schwalm Eder Kreis
Gund      
Gundelach Kurbrandenburg   Glasmaler
Gundelach Stuttgart-Blaufelden    
Gundelach      
Gundlach      
Gundrum Alsfeld 1480-1726  
Güngerich Weisenau am Berge  u. A.   Mennoniten Familien
Gunkel Zwingenberg    
Gunschmann      
Günste      
Gunter Groß-Gerau, Dornberg, Oberofleiden, Darmstadt Bard, Berres, Gunder, Stuckert
Günther Kleestadt    
Günther Recklinghausen,Allendorf/L.   Jentzsch, Flauaus
Günther     F-G Emmerich
Guntrum Alsfeld, Bessungen    
Güntzer Elsass 1507  
Gürich Salzburg, Darmstadt   Zeitungsausschnitt
Gürthner     F-G Emmerich
Gürtler Niederrad   Nr. 3
Gußmann      
Gutacker      
Gutberlet      
Gutenberg      
Gutgemunde Marburg   Schaufuß
Guthard Rockshausen   Schwalm Eder Kreis
Guthardt Lendorf   Ordner Jäger
Gutmann Nieder-Ramstadt    
Gutmann Offenthal    
Guyot     Guiot

Datenbestände März 2017

In unserem Mitgliederbereich sind folgende Datenbestände verfügbar:

Karteikarten
Gesamtzahl  
506 710
- gescannt
506 710 =  100 %
- indexiert
396 056 =    78 %

 Karteien: 164

Kirchenbuchduplikate

Großherzogtum Hessen aus den Jahren 1808 - 1875

Anzahl          90  
Seiten            360 456  

Digitalisierung hat begonnen für

Ober-Abtsteinach kath., Darmstadt kath., Birkenau ev.

Mehr...

Neue Version der Hessenkarte

2017-03-11

Durch die begonnene Aufnahme der im Band 4 erschienenen Trauregister (herausgegeben von der GFKW) wurde die Übersicht wieder etwas bunter.

Armin Winter hat zudem Mail-Adressen aktualisiert und neu erschienene Bücher aufgenommen.

Die Hessenkarte ist auf unserer Homepage zu finden LINK

Hessenkarte 2017-03.JPG

VHS-Kurs "Faszination alte Schriften"

2017-02-01

Antiqua-Fraktur-Streit-Acht-Alphabete.png

Es gibt noch freie Plätze im VHS-Kurs "Faszination alte Schriften" in Michelstadt, der an 4 Abenden im Zeitraum von Mo. 27.03.2017 - Mo. 08.05.2017 stattfindet.

Näherer Informationen und Anmeldung unter LINK

Powered by CMSimple_XH | Template by CMSimple_XH | (X)html | css | Login