Sie sind hier: Startseite > HfV-Archivbestände > Lose Ahnenlisten > Lose Listen St-Sy

Lose Listen St-Sy

Name Orte Zeitraum Namen
Staab Biebesheim   Bormann
Staab Gernsheim   Thöbes, Bormuth
Stach     S-V Emmerich
Städel Straßburg, Darmstadt   Salzmann
Staden      
Stadtmüller Bayern, Baden-Württemberg, Hessen     
Stadtmüller Schimborn    
Stadtmüller Wenighösbach   Stenger, Homer
Stael, Steller Homberg   Schwalm Eder Kreis
Stahl Daubringen 1640 Mader
Stahl Niederrad   Nr. 10
Stallmann Ahlsheim    
Stamm Niederrad   Nr. 10
Stamm Schwalheim, Nauheim, Friedberg   Scheibel, Sattler, Nassauer
Stamm     S-V Emmerich
Stamm      
Stammler      
Stang Niederrad   Nr. 10
Stanisch      
Stark     S-V Emmerich
Stark, von      
Stassen Wölfersheim    
Staudenheimer Hemsbach   Schaefer
Stauder     S-V Emmerich
Staudinger Marburg/L., Felda    
Staudinger      
Staudt Heubach    
Staudt     S-V Emmerich
Stay Hammelbach    
Steck Baden-Württemberg   Stocker, Wittich, Besserer
Steckenreiter Nieder-Roden   Euler, Wade
Steckenreuter Dieburg   Ludwig
Steckenreuter Wersau, Arheilgen    
Steffan     S-V Emmerich
Steg     Steck
Stegmann Schwenningen   Mauthe, Jauch
Stegmayer Künzelsau, Rotenburg, Darmstadt   Klingelhöfer
Stehr Feldkrücken   Günther
Stei Holzhausen, Nieder-Ofleiden   Steih, Steyle
Steiger Reinheim, Wersau   Fornof, Schäfer
Steiger     S-V Emmerich
Steigleder Viernheim, Bensheim    
Stein      
Steinacker Schlitz    
Steinbeck Groß-Zimmern    
Steinberger Atzbach   Bechthold
Steinberger von Burg Lorch im Wispertal    
Steinbrecher Wohnort: Groß-Zimmern   Johann Adolf Steinbrecher
Steinbrecher Worfelden    
Steiner Butzbach 1663 Otto, Reinhard
Steiner Darmstadt, Rossdorf 1742-1862  
Steiner Roßdorf, Seligenstadt   Fauth, Reussing
Steiner     S-V Emmerich
Steinhauser Butzbach, USA 1787-1871 Rübsame
Steinheimer Dietzenbach   Weilmünster, Heberer
Steinkopff Ballenstedt, Dessau   Nöldecken von Salmuth
Steinmann Nieder Ramstadt, Nieder Beerbach, Hähnlein Fischer, Reiss, Luckhaupt, Jung, Bitsch
Steinmetz Allendorf, Altendorf   Schwalm Eder Kreis
Steinmetz Brensbach, Pfungstadt   Storck, Spreng
Steinmetz Niedervorschütz, Gombeth   Ordner Jäger
Steinmeyer Wetzlar, Butzbach, u. Andere   Scharfrichtersippen
Steitz Butzbach 1412-1837  
Steitz Butzbach, Fulda, Darmstadt   Luckhaupt, Schmidt
Steitz Reinheim    
Steller, Stähler Homberg/Efze   Ordner Jäger
Stelzer Roßdorf, Australien    
Stelzer     S-V Emmerich
Stenger Bürstadt   Glück, Lips, Gotha
Stenger Leihgestern   Waffenschmied, Schadeck
Stenzel Groß-Felda, Ehringshausen   Seim, Plock
Stenzel Köddingen   Grünewald, Völzing
Stenzel Rostock, Groß-Felda   Althaus, Scharmann
Stephani Weilnau, Weilburg    
Steub Alsfeld 1568 Tassius
Steubing Rudersdorf    
Steudel      
Steuermann     Steuermeister, Sommerlad
Steuernagel Butzbach, Vadenrod   Weitzel
Stich      
Stieber Schlitz, Ansbach    
Stieber Speyer, Zweibrücken 1569-1640  
Stieglitz Umshausen   Schwalm Eder Kreis
Stiehl Alten-Buseck 1637-1822  
Stiep     S-V Emmerich
Stillinger Reinheim   Wirwatz
Stimmel Bautzen, Leipzig   Fritzsche, Kießling, Knorr, Knüppelholz, Seifert
Stingel Krofdorf, Staufenberg   Speck, Döll, Seipp
Stirn Homberg   Schwalm Eder Kreis
Stirn Homberg/Efze, Wildungen    
Stirn Homberg/Efze, Zwesten   Kauffmann, Bender
Stöber Allendorf, Wölfersheim   Stüber
Stock      
Stockeleff Göttingen   Gieseler
Stocker      
Stockheim Darmstadt   Schad, Reuß
Stockmann     S-V Emmerich
Stockum Rimhorn, New Jersey, USA   Charlotte Henry Hughes
Stoll      
Stoltz Hessen, Österreich    
Stoltz Pirmasens, Darmstadt   Itte, Sprau
Stölzer Darmstadt   Schemel
Stör      
Storch Münster a. St., Hüffelheim   Stieb, Baum, Quast 
Storch Richen    
Storck     S-V Emmerich
Störger Darmstadt   Koch
Störger     S-V Emmerich
Störmer Kleinengils   Ordner Jäger
Strack Darmstadt   Familientreffen 1955
Strack Schermbeck   Spitzenahnenliste
Strack Weiden, Bardenberg   Cohnen, Quadflieg
Strack Zwingenberg, Leeheim 1680-1716 Hirsch
Strahl Wittenberg   Sponholtz, Boge
Straßburger Neuwied   Hetzenrath
Straßer Miltenberg   Rauch, Elbert
Straßer Waldmichelbach    
Straßer Waldmichelbach, Kaiserslautern   Braun, Coresel
Straub Biebesheim   Neidlinger
Straub Kaiserslautern   Schmidt, Kiefer
Straub Worms    
Straub      
Strauch      
Straulino Frankfurt/Main    
Strauß Darmstadt    
Strauß Darmstadt   Hildebrand, Hertel
Strauß, von Bückeburg   Torney
Streb Niederrad   Nr. 10
Strecker Göttingen    
Strecker     Zeitungsausschnitt
Strein Beerfelden    
Strieder      
Strobel     S-V Emmerich
Stroh Fischbach/Oberhessen   Krael, Merschrod
Strohauer Darmstadt-Eberstadt    
Strohmeier      
Stromberger Ober-Ramstadt    
Stromberger Spachbrücken, Groß-Zimmern    
Strößinger Auerbach    
Strupp Gelnhausen, Grünberg, Darmstadt    
Struwe Mittel-Seemen   Nies
Strzemieczny Polen   Familiengeschichte
Stubenrauch Gießen, Darmstadt   Klipstein
Stübler Meiningen-Darmstadt    
Stückradt Rotenberg, Fulda    
Stukart     S-V Emmerich
Stukert     S-V Emmerich
Stumm Kastellaun   Orgelbauerfamilie
Stumpf Groß-Zimmern   Johannes Stumpf
Stumpf Odenwald 863-1428  
Stumpf     S-V Emmerich
Sturm Goddelau   Dörr, Schneider
Sturm Tyrol    
Sturm     Kaspar Sturm
Stürmer     S-V Emmerich
Sturmfeder Oppenheim    
Stürtzel     S-V Emmerich
Sturz Darmstadt   Helfrich, Peter
Sülberg     S-V Emmerich
Sulzbach Rockenberg 1753-1923  
Sumpf Darmstadt, Kirn 1515-1774 Brücker
Sundheim Gießen, Lollar, Badenburg 1801-1871 Hofmann, Frey
Supp     S-V Emmerich
Suppes Lauterbach 1573-1749 Boß
Suppes Lauterbach 1712-1920  
Susemihl Dänemark, Hopfgarten, Reinrod 1639-1846 Deichert
Susmann Viernheim, Schlüsselfeld 1600-1676 Straßen von, Reißenbach
Süssenberger Jugenheim 1872  
Süßkirsche Marburg    
Sutterlüti Münster Kr. Dieburg, Egg (A) 1700-1983  
Syberg von Schwerte, Hagen 1500-1789  

Datenbestände August 2017

In unserem Mitgliederbereich sind folgende Datenbestände verfügbar:

Karteikarten
Gesamtzahl  
510 664
- gescannt
510 664 =  100 %
- indexiert
459 610 =    90 %

 Karteien: 164

Kirchenbuchduplikate

Großherzogtum Hessen aus den Jahren 1808 - 1875

Anzahl          98  
Seiten            415 127  

Digitalisierung hat begonnen für

Unterschönmattenwag kath., Wirberg ev. luth., Viernheim, Groß-Gerau, Seligenstadt kath., Klein-Steinheim, Ober-Abtsteinach kath., Darmstadt kath., Birkenau ev., Birkenau (kath.)

Mehr...

VHS-Kurs Faszination alte Schriften

 2017-07-23

Antiqua-Fraktur-Streit-Acht-Alphabete.png

Ab September gibt es bei der VHS Odenwald wieder einen Kurs zum Erlernen von alten Schriften. Kursleiter ist Andreas Stephan.

Die vier Termine des Kurses finden im Hotel Lust in Höchst/Odw. statt und beginnen am 14. September.

Näherer Informationen und Anmeldung unter LINK

Wir beim Hessentag

2017-06-23

Zum ersten Mal haben wir mit einem eigenen Stand an einem Hessentag teilgenommen.

hessentag-2017.jpg

Es war ein Riesen-Ereignis mit ca. 1,4 Millionen Besuchern!

Die vielen Gespräche an diesen Tagen haben uns gezeigt, dass sehr viele Menschen an dem Thema Familienforschung interessiert sind!

Sie wissen aber nicht wie sie anfangen sollen. Wir als Verein können helfen und sollten uns daher noch bekannter machen.

Zur Bildergalerie >>>

Powered by CMSimple_XH | Template by CMSimple_XH | (X)html | css | Login